Суббота, 27.04.2024, 06:53
Приветствую Вас, Гость | RSS
Форма входа
Заработай
Категории
Кликни
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Март » 16 » 3D Фоторобот (3DHead)
22:22
3D Фоторобот (3DHead)

3D Фоторобот (3DHead) - система предназначена для оперативной портретной идентификации (т.е. для построения портрета человека по памяти с целью идентификации), однако может быть использована не только правоохранительными органами для проведения розыскных мероприятий, но и в любых других областях, где требуется создание трехмерных моделей головы человека.


Традиционно программы этого класса представлены в виде библиотек готовых элементов лица, перебором которых нужно собрать образ, максимально приближенный к оригиналу. Эффективность их не высокая, так как для создания качественного образа нужны большие библиотеки, в которых трудно найти подходящий рисунок.

В этой системе использован другой подход - создана математическая модель головы человека, изменяя параметры которой можно получить практически любой тип лица и головы человека. То есть не нужно выискивать в списках похожий элемент лица - нужно только изменить связанные с этим элементом параметры модели, причем пересчет модели производится в реальном времени, по мере изменения любого параметра одновременно изменяется и образ на экране. Изменяемые параметры модели (более 200) совпадают с элементами криминалистического описания (такие как, например, высота носа, ширина бровей, цвет глаз), и в большинстве случаев полностью перекрывают весь диапазон их возможных значений.

[url=http://www.softportal.com/getsoft-513-3d-fotorobot-3dhead-1.html]СКАЧАТЬ[/url]

Просмотров: 1334 | Добавил: СаМыЙ_СмЕлЫй | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Копилка
Играй
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 225
Новости
Поиск